Заседание Попечительского совета «Выработка рекомендаций и предложений по совершенствованию и развитию колледжа»

В сентябре 2018 года в Костанайском колледже автомобильного транспорта состоялось третье заседание Попечительского совета «Выработка рекомендаций и предложений по совершенствованию и развитию колледжа». Рассматривались вопросы  финансово-хозяйственной деятельности колледжа, контроля за соблюдением прав студентов, участия членов Попечительского совета в совещаниях, конференциях, семинарах организации образования, совершенствовании мер по вопросам устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Заседание прошло в форме круглого стола, члены Попечительского совета обменивались мнениями, обсуждали проблемы взаимодействия организаций образования и производства, находили пути решений. Членами Попечительского совета внесены предложения и рекомендации по приоритетным направлениям развития колледжа на 2018-2019 учебный год: рассмотреть возможности организации благотворительной помощи для социальной поддержки студентов, совершенствования МТБ, развития спорта, проведения внеклассных мероприятий, поддержки одаренных детей, участия членов Попечительского совета в организации и проведении конкурса профессионального мастерства WorldSkills и др.