Заседание Педагогического совета «Основные направления деятельности по формированию конкурентоспособного специалиста»

7 сентября 2018 года в Костанайском колледже автомобильного транспорта состоялось первое заседание Педагогического совета. Цель педсовета: определение основных направлений деятельности, перспектив работы коллектива и утверждение планов работы колледжа на 2018-2019 учебный год. Перед тем как приступить к работе педсовета, коллектив колледжа познакомился с вновь прибывшими преподавателями. Основные вопросы педсовета: ознакомление с приказами руководителя организации образования, приоритетные направления деятельности колледжа, структура планирования, рейтинговая оценка преподавателей, организация работы школ и творческих групп, центра туристической подготовки и военно-патриотического клуба, организация и проведение декад цикловых комиссий, спортивно-оздоровительной работы и другие. Заседание прошло в форме конференции, где члены Педагогического совета обменивались мнениями, обсуждали основные направления деятельности в 2018-2019 учебном году. Предложенные рекомендации по приоритетным направлениям развития колледжа на 2018-2019 учебный год: начать внедрение критериальной системы оценивания, создать условия для внедрения полиязычия на уроках спецдисциплин к юбилею колледжа, провести мероприятия на базе центра туристической подготовки и спартакиаду среди преподавателей и сотрудников колледжа.