Семинар классных руководителей

Новый учебный год начался не только с учебного процесса для студентов, но и для их классных руководителей. 4 сентября в колледже прошел инструктивно-методический семинар для классных руководителей учебных групп первого курса. Тема семинара: «Вопросы организации и психолого-педагогического обеспечения адаптационного периода первокурсников». Организатором семинара стали методическое объединение классных руководителей и  специалисты социально-психологической службы колледжа.

В ходе семинара выступили: заместитель директора колледжа по воспитательной работе Пермяков А.К., опытные классные руководители, заведующие отделениями Закалюжный В.И. и Салимов Р.А., специалисты социально-психологической службы колледжа Ванзидлер Т.В. и Ахметова Ж.А., медицинский работник Васильченко Л.А. Раскрывались особенности различных этапов  адаптационного периода, психолого-педагогические методы и приемы работы классного руководителя с учебной группой первокурсников, с их родителями,  определялись наиболее эффективные формы изучения студентов и налаживания сотрудничества в учебное время и при организации внеклассной воспитательной работы.

   Старт дан, впереди напряженное время учебного труда и работы по повышению уровня методической подготовки педагогов. Пожелаем всем успеха!

 

Кисляк Е.А., руководитель методического объединения классных руководителей.

 

Контакты
г. Костанай пр. Назарбаева 156
8:00 - 17:00
8 (7142) 57 97 70
kkat311@mail.ru