ДЕНЬ ПРАВОВОГО ВОСПИТАНИЯ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

В работе по правовому воспитанию и профилактике правонарушений педагогический коллектив колледжа использует разнообразные формы и методы работы. Одной из таких форм является «День правового воспитания и профилактической работы». 

В программе такого дня:  круглый стол со специалистами областного наркологического диспансера, информационные беседы в учебных группах, индивидуальные беседы со студентами, встречи и беседы с родителями. На этот раз в колледже работали: Г.Бисембаева – психолог областного наркологического диспансера,  инспектор ИДН Северного отдела полиции ст.лейтенант полиции М.Г.Тельгарина, специалисты социально-психологической службы колледжа, члены администрации.   

На круглом столе со специалистами областного наркологического диспансера подробно освещались вопросы вреда для молодого организма при употреблении алкоголя и наркотических препаратов, при табакокурении и употреблении насвая. Вопросы, которые задавали студенты, показали актуальность данной темы, заинтересованность молодых людей в заботе о собственном здоровье. Сотрудник полиции М.Г.Тельгарина подробно осветила правовое обоснование при употреблении алкоголя и наркотиков несовершеннолетними, в ходе бесед с родителями она подчеркнула их законодательную ответственность за сохранение здоровья несовершеннолетних.

День правового воспитания и профилактики прошел, но работа продолжается.

Ж.А.Ахметова, социальный педагог 

 

Контакты
г. Костанай пр. Назарбаева 156
8:00 - 17:00
8 (7142) 57 97 70
kkat311@mail.ru