В ПУТЕШЕСТВИЕ ПО РОДНОМУ КРАЮ

Лучшие маршруты для путешествий летом  -  это наша родная  Костанайская  область. Так решили участники туристического клуба «Кайсар» КГКП «Костанайский колледж автомобильного транспорта» вместе со свои руководителем Анатолием Александровичем Бадериным. 

Этот клуб в колледже был создан ещё  2016 г. В течение всего учебного года участники клуба изучали карту исторических мест нашей области, вели практическую подготовку к походам: изучали туристическое снаряжение,  развивали навыки установки палатки и устройство туристического лагеря на местности, изучали правила укладки рюкзака и работу с картой и компасом, знакомились с правилами техники безопасности во время похода и нахождения в лесу, готовили велосипеды к прохождению по маршруту.

1  июня 2018 г. рано утром участники туристического похода, выехав из города на велосипедах, взяли курс по Сарыкольской трассе в направлении п.Базбек и далее в район бывшей турбазы «Лесная». Время в пути  -   3 часа 30 мин.  – прошло незаметно, ведь вокруг было много интересного: незабываемый восход солнца, красивый лес и полные цветения поляны, работа в поле и другие занятия населения, студенты даже забыли про наушники своих  сотовых телефонов.

А вот и конечная точка маршрута. После короткого привала приступили к разбивке лагеря, установке палаток, приготовлению походного обеда на костре. После обеда вновь занятия по туристической подготовке и спортивные соревнования. Время прошло незаметно и  было насыщено полезной работой, ведь все это пригодится в будущих походах. 

Дмитрий Руденко: «Я в первый раз в таком походе. Усталости не чувствуется, т.к. все,  чем мы занимаемся, интересно и здорово».

Михаил Попов: «Программа похода мне нравится: на велосипедах проехать довольно значительное расстояние непросто, но никто из ребят не подвел, все терпеливо и дисциплинированно проехали этот маршрут. Обязательно поеду в следующий раз!»

 

Даниил  Дунайчук, староста туристического кружка «Кайсар»

 

Контакты
г. Костанай пр. Назарбаева 156
8:00 - 17:00
8 (7142) 57 97 70
kkat311@mail.ru