Я - ПАТРИОТ!»

В День государственных символов Республики Казахстан в колледже прошла торжественная линейка, посвященная этой дате.

«Родина – это место, где мы родились и выросли. Наша родина – Республика Казахстан. Получив независимость в 1991 году Казахстан, как суверенное государство, принял свои государственные символы.  Герб, Гимн, Флаг государства – это лицо государства. Во всем мире граждане обращают свои взоры к государственным символам как к знакам единения народа. Символы нашего государства есть неоспоримые свидетельства его суверенитета и независимости, единства народа и власти, выражая тем самым определенную государственную идею казахстанской демократии, единства народа и устремленности к общечеловеческим ценностям», - с такими словами обратилась к участникам линейки Левшина  Юлия, студентка группы 1Т-42.

В словах приветствия заведующего индустриальным отделением Р.А.Салимова также прозвучали искренние размышления о важности символов нашего государства, о необходимости уважительного и бережного отношения к ним.

А студенты группы 2Т-39 вместе со своим классным руководителем, полковником запаса А.А.Бадерин совершили велопробег, посвященный государственным символам нашей Республики.

Абдраш Арман,  Байкен Данияр,  Самуник Валерия -  студенты группы 1С-53