Разговор о важном и необходимом.

Прошедший педагогический совет был посвящен очень актуальной теме в работе педагогического коллектива  -  воспитательному аспекту. «Актуальные проблемы организации воспитательного процесса в колледже» - так звучала тема педагогического совета. Ведь действительно, воспитание специалиста технического профиля начинается 1 сентября на первом курсе обучения и завершается на празднике вручения дипломов, проходя «красной нитью» через учебные занятия, все виды практик, внеучебные воспитательные мероприятия.

Поэтому и разговор проходил в заинтересованном русле, с участием очень многих инженерно-педагогических работников. Только предварительно записавшихся для выступления на педагогическом совете было 22 человека. Темы их выступлений были разнообразными: «Психолого-педагогическая  подготовка преподавателя к организации воспитательной работы», «Планирование воспитательной работы: проблемы и решения», «Студент как основное звено  воспитательного процесса», «Критерии эффективности воспитательной работы» и другие помогали преподавателям и мастерам производственного обучения полнее раскрыть многогранные аспекты воспитательного процесса и предложить пути решения имеющихся проблем.

Выступления вызвали неподдельный интерес и активность членов педагогического совета, было задано более 30 вопросов, которые обсуждались, и по итогам этого обсуждения вносились конструктивные предложения в проект решения. Это  -  программа действий не только на сегодня, но и на новый учебный год.

   Т.С.Лобанова, преподаватель общеобразовательных дисциплин

 

Контакты
г. Костанай пр. Назарбаева 156
8:00 - 17:00
8 (7142) 57 97 70
kkat311@mail.ru