Клуб общения родителей

Такая форма взаимодействия педагогов и родительской общественности существует в нашем колледже уже не первый год. Работа этого клуба проводится 2 раза в семестр и способствует улучшению родительского и педагогического взаимопонимания, так решаются вопросы психолого-педагогического просвещения родителей, установления неформальных взаимоотношений.

Прошедшая встреча была посвящена проблемам профилактики правонарушений, вопросам превенции аутодеструктивного поведения, работы со студентами «группы риска». В работе клуба приняли участие 58 родителей: мамы, отцы, бабушки, дедушки, старшие братья и сестры наших студентов.

Активное участие в проведении клуба общения родителей приняла инспектор по делам несовершеннолетних Северного отдела полиции г.Костаная Тельгарина М.Г. Мадина Гуламовна подробно рассказала родителям об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, о правах и обязанностях родителей и лиц, их заменяющих, о путях взаимодействия педагогов, родителей и сотрудников полиции по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Почти 30 вопросов было задано сотруднику полиции, на которые она успешно ответила.

Такой разговор показал, что задачи, стоящие перед клубом общения родителей, актуальны, интересно реализуются и способствуют решению многих практических вопросов по воспитанию студенческой молодежи.

Т.Ф.Сиротенко, классный руководитель группы 3Т-36