Методы критического мышления на уроках

27 апреля 2018 года в Костанайском колледже автомобильного транспорта было проведено итоговое открытое заседание «Методы критического мышления на уроках»  в форме круглого  стола.  Цель мероприятия: совершенствование педагогического мастерства через изучение и применение технологии развития критического мышления в практику ведения уроков, внеклассных мероприятий.

С вступительным словом выступила руководитель творческой группы Сураганова Б.Б, которая рассказала о том, что в течение года преподаватели и мастера производственного обучения изучали содержание, цели, задачи, базовую модель, стратегии  технологии. 

На заседаниях обсуждали возможности применения стратегий на уроке, представляли практические задания по применению технологии критического мышления по преподаваемым дисциплинам, были проанализированы поурочные планы  и внесены коррективы с применением стратегий технологии. Обсуждали актуальность применения технологии, как можно применять ее мастерам производственного обучения. 

Преподаватели Ефремова И.В, Банникова Е.Н, Лучина Ю.В, мастера производственного обучения Ткаченко М.В, Вахитов С.С, Ахметов А.Т. показали, как они используют методы критического мышления, какие стратегии применяют на этапах вызова, осмысления и рефлексии.

Все участники круглого стола были едины в мнении, что применение технологии критического мышления на уроках и внеурочной деятельности способствуют совершенствованию педагогического мастерства преподавателей и мастеров производственного обучения, активизации мыслительной деятельности студентов.

 

Контакты
г. Костанай пр. Назарбаева 156
8:00 - 17:00
8 (7142) 57 97 70
kkat311@mail.ru