Заседание межцикловой комиссии «Интеграция учебных дисциплин как способ формирования профессиональных компетенций студентов»

26 апреля 2018 года в Костанайском колледже автомобильного транспорта прошло заседание межцикловой комиссии по теме «Интеграция учебных дисциплин как способ формирования профессиональных компетенций студентов».

Участниками заседания межцикловой комиссии являлись преподаватели  и мастера производственного обучения цикловых комиссий Технического обслуживания и ремонта автомобилей, естественно- математических, общетехнических и специальных дисциплин, практического обучения. 

Открыли заседание межцикловой комиссии председатели цикловых комиссий Голубев Н.В. и Калиясов Г.Ф., которые ознакомили с повесткой дня. 

Заместитель директора по учебной работе Искаков Ф.М. познакомил всех преподавателей с протоколом предыдущего заседания межцикловой комиссии, акцентировал внимание преподавателей на реализации решений межцикловой комиссии, дал четкие указания по проведению анализа рабочих учебных программ. Для повышения эффективности и качества подготовки студентов предложил пересмотреть рабочие учебные программы по некоторым дисциплинам. 

Заместитель директора по учебно-производственной Булат С.Н. поблагодарил всех организаторов за активное участие в проведении регионального конкурса профессионального мастерства WorldSkills, познакомил всех преподавателей с протоколом заседания экспертов регионального конкурса профессионального мастерства WorldSkills, предложениями по улучшению качества.

Заведующий отделением Закалюжный В.И. рассказал об итогах внутриколледжного контроля по теме «Интегрированный подход в преподавании общетехнических и специальных дисциплин», отметил преподавателей, которые уделяют большое внимание вопросам интеграции, дал предложения по взаимопосещению учебных дисциплин, имеющих непосредственную интегративную связь.

Преподаватель физики Толегенова Р.К.продемонстрировала перечень лабораторно-практических занятий по дисциплине по всем специальностям, которые были усовершенствованы с учетом интеграционных связей. Преподвавтель физики Корбан А.Е. представила разделы и темы дисциплины с учетом интеграционных связей специальности «Сварочное дело», согласованные с преподавателями специальных дисциплин.

Преподаватель Тимошенко Н.Н. поделилась опытом прохождения стажировки на предприятии «Мұнай  Өнімдері», где ознакомилась с современным оборудованием, техникой. Преподаватели активно включились в обсуждение вопросов заседания и получили исчерпывающие ответы. Участники заседания отметили актуальность и своевременность его проведения.

 

Контакты
г. Костанай пр. Назарбаева 156
8:00 - 17:00
8 (7142) 57 97 70
kkat311@mail.ru