Открытое заседание творческой группы «Технология подготовки и проведения лабораторно-практических занятий»

 

    23 апреля 2018 года в Костанайском колледже автомобильного транспорта организовано открытое заседание творческой группы по теме «Технология подготовки и проведения лабораторно-практических занятий».

Со вступительным словом выступил руководитель творческой группы Байняшев В.М., который представил краткий отчет о проделанной работе.

Информацию о проведенной работе по корректировке заданий по ЛПЗ в связи с изменениями в ПДД представил Пономарев Н. Н. Преподаватель специальных дисциплин Жусупов А. Ш. выступил по разработке рабочей тетради для проведения ЛПЗ для отделения профессиональной школы. Рабочие тетради разработаны и уже применяются в процессе обучения.

Преподаватель специальных дисциплин Мергенбаев А. А. продемонстрировал новые инструктивные карты для проведения ЛПЗ по дисциплине «Электрооборудование автомобилей с основами электронного оборудования», рассказал об их использовании на региональном конкурсе профессионального мастерства WorldSkills.

Преподаватель специальных дисциплин Ковбица С. А. представил разработку методических указаний по теме: «Устройство и ТО аккумуляторных батарей». Разработка также применима для модульных программ. 

Молодой преподаватель Крупко А. А. презентовала лабораторно-практические задания по теме: «Определение истиной и средней плотности горной породы» с использованием новых методов и приемов.

Преподаватель специальных дисциплин Иютин В.А. представил электронную версию проведения ЛПЗ по теме проектирования дорог. Эти ЛПЗ применяются уже и в настоящее время.

Преподаватель специальных дисциплин Попруга А. А. представил методическую разработку ЛПЗ по устройству автоматической КПП DSG. Разработка внедрена в текущем учебном году.

В заключении руководитель творческой группы Байняшев В. М отметил, что в течение года творческая группа  проделала большую учебно-методическую работу, активно разрабатывала учебно-методические материалы для проведения ЛПЗ, приняли участие во внутриколледжных и областных соревнованиях WorldSkills.

 

Контакты
г. Костанай пр. Назарбаева 156
8:00 - 17:00
8 (7142) 57 97 70
kkat311@mail.ru