Открытые уроки и итоговое заседание творческой группы «Использование методов интегрированного обучения для повышения мотивации обучающихся»,

С 11 апреля по 19 апреля 2018 года в Костанайском колледже автомобильного транспорта состоялись открытые уроки и итоговое заседание творческой группы «Использование методов интегрированного обучения для повышения мотивации обучающихся».

В рамках работы творческой группы под руководством преподавателя Узингер Л.В. проведены открытые интегрированные уроки преподавателями Глазковой Л.Б. и Габидуллиным Р.Ф. по теме «Математика в моей профессии «Сварщик»». Преподаватели четко рассказали о требованиях, предъявляемых к профессии «Сварщик», ее значимости, конкурентоспособном специалисте. На уроке студенты узнали какие бывают виды сварок, какие бывают виды металлов, как производить расчет затрат и стоимости материала на изготовление мангала, активно решали производственные задачи. Данная форма урока была нестандартна и интересна студентам, так как поддерживалось внимание студентов в течение всего урока, на высоком уровне было видно эмоциональное вовлечение.

 Преподаватели Капизова А.Б., Фесенко Р.С., Мащенко С.А. по дисциплинам «Информатика», «Основы микропроцессорной техники» и «Электротехника» провели открытый урок с применением интеграционных связей. Интегрированный урок позволил студентам систематизировать знания логического представления данных, показать навыки построения функциональных схем, записи логических функций, синтезировать логические схемы. На уроке были созданы условия для работы с тренажерами, электронными конструкторами «Знаток».

На итоговом заседании по теме  «Интеграция общеобразовательных, общетехнических и профессиональных компонентов в содержании обучения» преподаватели  Толегенова Р.К., Мащенко С.А., Фесенко Р.С. продемонстрировали интеграционные связи по дисциплинам «Физика», «Электротехника» и «Аппаратные средства», представили интеграционную таблицу, где отразили разделы, темы уроков.

Преподаватели Капизова А.Б., Корбан А.Е., Глазкова Л.Б., Ержаканова Л.Л. провели анализ рабочих учебных программ и календарно-тематических планов, внесли коррективы с учетом интеграционных связей, продемонстрировали разработанные учебно-методические материалы, методические рекомендации, сборники задач.

 

Контакты
г. Костанай пр. Назарбаева 156
8:00 - 17:00
8 (7142) 57 97 70
kkat311@mail.ru