«Виват, студент!»

Так называется коллективное творческое дело, которое проходит в колледже уже не первый год, и которое по-прежнему вызывает интерес в студенческих группах. В нем участвуют учебные группы первого курса, они должны в ходе конкурса продемонстрировать сплоченность, организованность, умение работать в команде, проявить лучшие коллективные и индивидуальные таланты. 

Конкурс проходил по следующим этапам: «Таланты», «Умники и умницы», «Спортивный калейдоскоп», «Психологические загадки», «Презентация группы», «Я – волонтер».

На всех этапах, расположенных в разных частях учебного корпуса, группам приходилось очень непросто. На этапе «Таланты» нужно было показать творческий номер. На этапе «Умники и умницы» - ценились интеллект и находчивость. «Спортивный калейдоскоп» требовал проявления скорости, выносливости, слаженных командных действий.    Психологические загадки, которые приготовила педагог-психолог, решить могли только читающие и успешно занимающиеся по предмету «Самопознание». «Презентация группы» позволяла студентам подробнее рассказать о том, как сложился коллектив учебной группы, каких успехов в этом учебном году достигли студенты. 

Очень интересным и одновременно непростым был этап «Я – волонтер». Миронова Мария, студентка 2 курса, сама прошла школу волонтера, реализовала свои знания и интерес к волонтерской деятельности  в работе с детьми-инвалидами ОО «Радуга». Каждая учебная группа на этом этапе должна была защитить собственную программу волонтерской работы, доказать примерами практическое участие работы волонтеров. В ходе тренингов, которые Мария проводила с учебными группами, развивались навыки коллективной работы, интерес к групповому общению, формировались умения  работы в команде.

Неподдельный интерес вызвал конкурс и у классных руководителей, которые приняли в нем непосредственное участие: пели, отгадывали со студентами интеллектуальные и психологические загадки, отстаивали программу волонтерской работы своей группы. Это Самошкин В.С., Калиясов Г.Ф., Досанова К.Н., Фесенко Р.С., Ержаканова Л.Л. и другие.

Как и любой конкурс, этот тоже имеет победителей  -  группа 2УТ-32, заняла первое место. Группы 1Т-41 и 1Т-42 поделили 2-е место. На 3-м месте – группа 1Д-17  и 1С-53.  Поздравляем!

 

   Геращенко Вячеслав, председатель КДМ колледжа

 

Контакты
г. Костанай пр. Назарбаева 156
8:00 - 17:00
8 (7142) 57 97 70
kkat311@mail.ru