Церемония награждения победителей регионального чемпионата WorldSkills Kostanay-2018

В программе «Рухани жаңғыру» Президент Республики Казахстан Н.А. Назарбаев назвал главным приоритетом молодежи - образование. Качественное образование – залог успеха в будущем.

Профессия рабочего становится престижной и востребованной во всем мире. И это доказал чемпионат WorldSkills Kostanay-2018, который объединил 113 участников – студентов из 30 колледжей нашего региона. Борьба за звание лучших по специальностям проходила в период с 26 марта по 6 апреля текущего года одновременно на 7 площадках организаций технического и профессионального образования в городах Костанай, Рудный и посёлка Тобол по 15 компетенциям WorldSkills.

6 апреля 2018 года в Костанайском областном Дворце культуры Мирас, состоялась церемония закрытия и торжественное награждение победителей регионального чемпионата WorldSkills Kostanay-2018, где победители получили дипломы и медали.

И среди этих победителей есть и студенты Костанайского колледжа автомобильного транспорта по направлениям:

1. Обслуживание грузовых автомобилей:

1 место – Огнев Константин, Высоцкий Богдан

2 место – Пашенко Владимир

2. Ремонт и обслуживание легковых автомобилей:

1 место – Булат Кирилл

3. Сварочные технологии:

1 место – Дороженко Данил

3 место – Павлущенко Никита

4. Сетевое и системное администрирование:

1 место – Степанюк Андрей, Лепетин Григорий

Лучшие студенты будут представлять Костанайскую область на национальном чемпионате в столице Астана.