Организация и проведение регионального чемпионата WorldSkills Kostanay-2018

С 2 апреля по 4 апреля 2018 года, на базе Костанайского колледжа автомобильного транспорта прошёл региональный чемпионат WorldSkills Kostanay-2018 по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Чемпионат состоял из 7 модулей:

 теоретическая часть - тестирование

 разборка и сборка КПП автомобиля ВАЗ

 разборка и сборка двигателя ВАЗ

 прецизионные измерения

 измерение напряжения и сопротивления датчиков

 проверка электрооборудования автомобиля

 диагностирование автомобиля на комплексе FSA-740

В конкурсе принимали участия студенты «Костанайского колледжа автомобильного транспорта» Булат Кирилл, «Рудненский колледж строительства и транспорта» Кознов Сергей Николаевич, КГКП «Казахстанский агротехнический колледж» Борисенко Иван Дмитриевич, КГКП «Костанайский профессионально-технический колледж» Дашкин Григорий Ришатович, КГКП «Житикаринский политехнический колледж» Дорожкин Антон Андреевич, КГКП «Наурзумский сельскохозяйственный колледж» Землянов Николай Петрович, КГКП «Лисаковский технический колледж» Нескородов Сергей Владимирович.

Конкурсанты показали хорошие знания и умение реализовать свои навыки в области обслуживания и ремонта легковых автомобилей.