Открытие недели студенческой науки «Научно-техническое сообщество студентов XXI века: образование, техника, технологии»

25 марта 2018 года в Костанайском колледже автомобильного транспорта состоялось открытие недели студенческой науки «Научно-техническое сообщество студентов XXI века: образование, техника, технологии».

Неделя студенческой науки в колледже  организуется с целью выявления и поддержки интеллектуального потенциала студентов,  развитие их познавательных и исследовательских способностей, а также развитие творческого потенциала и совершенствование педагогического мастерства преподавателей колледжа. 

Участниками Недели студенческой науки являются студенты, преподаватели, представители социальных партнеров,  родители и другие заинтересованные лица.

На открытии недели науки с приветственным словом выступила заместитель директора по научно-методической работе Бибик В.В.., которая рассказала о состоянии и развитии образования, науки и инноваций в Казахстане, дате празднования Дня работников науки, первом президенте Академии наук Сатпаеве К.И., новом поколении современных ученых. Познакомила с программой проведения недели студенческой науки, которая включает в себя мероприятия, организованные в разной форме: научные интеллектуальные игры по развитию познавательных интересов и творческих способностей студентов; научные олимпиады; научный интеллектуальный марафон; проведение научно-практических конференций, семинаров, дискуссий, круглых столов, защита презентаций, проектных и научных работ; встречи с социальными партнерами; просмотр научных фильмов, видеороликов; тематические выставки, экскурсии по Парку Победы и т. д.

Студенты Орлов Павел и Миронова Мария подготовили и выступили с презентацией об истории развития колледжа за 60 лет, достижениях студентов за последние пять лет, перспективах развития колледжа в будущем. Студент Яковенко Станислав выступил о необходимости и широком внедрения цифрового сервиса во всех сферах жизни общества.

 

Контакты
г. Костанай пр. Назарбаева 156
8:00 - 17:00
8 (7142) 57 97 70
kkat311@mail.ru