Семинар-консультация «Нормативно-правовая база и методические рекомендации по вопросу аттестации инженерно -педагогических работников»

12 марта 2018 года в Костанайском колледже автомобильного транспорта состоялся семинар-консультация по теме «Нормативно-правовая база и методические рекомендации по вопросу аттестации инженерно -педагогических работников» для преподавателей, мастеров производственного обучения, лаборантов, подлежащих аттестации в 2018-2019 учебном году. 

Целью семинара являлось ознакомление педагогического коллектива с нормативно-правовой базой по аттестации педагогических работников, знакомство с перечнем документов по оформлению аттестационных материалов аттестуемых работников, структурой портфолио аттестуемого работника.

В соответствии с законом «Об образовании» все педагогические работники проходят аттестацию один раз в пять лет, которая предусматривает определение соответствия квалификационным требованиям на основе оценки профессиональной компетентности и обеспечивает стимулирование к непрерывному образованию.

В ходе семинара были рассмотрены основные положения проведения аттестации на основании приказа Министерства образования и науки Республики Казахстан №83 от 27.01.2016 года. 

В рамках семинара слушателям были даны разъяснения по изменениям, внесенным в Правила и условия проведения аттестации педагогических работников технического и профессионального образования, а также рекомендации по составлению аттестационных материалов. 

Для обеспечения единого подхода при проведении аттестации инженерно-педагогические работники были обеспечены методическими инструкциями, памятками, формами заявления.

Слушатели активно включились в обсуждение вопросов семинара и получили исчерпывающие ответы. Участники семинара отметили актуальность и своевременность его проведения.

 

 

Контакты
г. Костанай пр. Назарбаева 156
8:00 - 17:00
8 (7142) 57 97 70
kkat311@mail.ru