Мастер – класс для молодых преподавателей «Информационные технологии для повышения педагогического мастерства»

9 марта 2018 года в Костанайском колледже автомобильного транспорта состоялся мастер-класс для молодых преподавателей на тему «Информационные технологии для повышения педагогического мастерства». 

Целью проведения мастер-класса являлось формирование высокого уровня информационной культуры молодых преподавателей колледжа. Организатором данного мероприятия являлась преподаватель общетехнических и специальных дисциплин Тимошенко Надежда Николаевна, которая поделилась своим большим педагогическим опытом в области информационных технологий.

Стремительно развивающиеся информационные технологии, широкое их внедрение и использование в различных сферах жизни современного общества диктуют необходимость постоянного обновления и развития всех уровней непрерывного образования. Актуальным становится целенаправленное формирование общей информационной культуры человека. Именно информационная культура человека может рассматриваться как важное условие и результат успешного информационного развития общества. 

Тимошенко Надежда Николаевна показала молодым преподавателям, как нужно работать с информацией и использовать для ее получения, обработки и передачи, используя компьютерную информационную технологию, современные технические средства и методы. 

При проведении мастер-класса Тимошенко Н.Н. использовала компьютер, интернет, видеоролики, интерактивную доску, цифровые видео- и фотокамеры, то есть все то, что может представлять широкие возможности для познавательного развития. Продемонстрировала различные формы и методы применения информационных технологий для совершенствования деятельности преподавателей.

Молодые преподаватели на примере дисциплины «Автомобильные эксплуатационные материалы» демонстрировали умения поиска информации из раздаточного материала, выполняли практические задания, просмотрели видеоролики, отвечали на проблемные вопросы и тестовые задания, представляли информацию в понятном виде.

 

 

 

 

 

 

Контакты
г. Костанай пр. Назарбаева 156
8:00 - 17:00
8 (7142) 57 97 70
kkat311@mail.ru