Участие студентов и преподавателей в областной научно-практической конференции «Жас ғалым-2018»

1 марта 2018 года преподаватели и студенты Костанайского колледжа автомобильного транспорта приняли участие в X областной научно-практической конференции «Жас ғалым-2018», организованной методическим кабинетом Управления образования акимата Костанайской области на базе ЧУ «Колледж КИнЕУ».

Программа X областной научно-практической конференции «Жас ғалым-2018» включала в себя пленарное заседание и секционную работу по направлениям.

На пленарном заседании с приветственным словом выступили заместитель руководителя Управления образования акимата Костанайской области Киселева Ольга Павловна и директор колледжа КИнЕУ Кадыров Серикпай Камзович.

В секционной работе  «Энергетика, энергоэффективность и энергосбережение» в качестве члена жюри приняла участие заместитель директора по научно-методической работе Бибик Виктория Викторовна;  «Точные науки и техника» - Трубицына Наталья Викторовна, методист колледжа, инженер-геодезист ТОО «Аяз»; «Транспорт и логистика» в качестве члена жюри участвовал преподаватель специальных дисциплин колледжа Штанько Евгений Васильевич; «Филология» - преподаватель специальных дисциплин колледжа Маликова Галина Анатольевна.

Все члены жюри X областной научно-практической конференции «Жас ғалым-2018» по итогам мероприятия были отмечены благодарственными письмами.

По итогам X областной научно-практической конференции «Жас ғалым-2018» студент Быков И. награжден дипломом 1 степени по теме «Применение армогрунтовых  конструкций на основе армирующих (силовых) геосинтетиков как один из способов повышения качества автомобильных дорог Костанайской области», научный руководитель: Болаткызы А.;  студент Воротеленко А. награжден дипломом 2 степени по теме «Инфографика в обучении – информация по-новому», научный руководитель: Капизова А.Б.

Также представили научно-исследовательские работы студенты Ихласов Г. «Биткоин – на современном криптовалютном рынке» и  Гримолюк Я. «Мониторинг удовлетворенности работодателей выпускников колледжа».

Выражаем огромную благодарность нашим участникам и поздравляем за отличные  успехи!