1 марта 2018 года в Костанайском колледже автомобильного транспорта состоялся обучающий семинар на тему «Организация и проведение чемпионата по стандартам WorldSkills» в целях развития движения WorldSkills в Казахстане.

Задачами обучающего семинара являлись полное понимание стандартов WorldSkills для судейства на чемпионатах и полное понимание организации WSK.

В рамках семинара были представлены обучающие материалы по следующим темам:

• история WorldSkills;

• роль экспертов на конкурсной площадке;

• правила судейства по стандартам WorldSkills;

• применение системы CIS (Информационная система соревнований) во время проведения чемпионатов.

В семинаре приняли участие преподаватели, мастера производственного обучения учебных заведений Костанайской области и представители работодателей, по следующим компетенциям:

• «Легковые автомобили»

• «Грузовые автомобили»

• «Сетевое и системное администрирование»

• «Сварочное дело»