Подведение итогов конкурса молодых преподавателей «Методический потенциал педагога»

23 февраля 2018 года в читальном зале колледжа подведены итоги конкурса молодых преподавателей «Методический потенциал педагога», в котором приняли участие 9 преподавателей: Ерунов А.С., Попруга А.А., Бекбаева К.М., Самошкин В.С., Тайкенова А.У., Корбан А.Е., Болатқызы Ә., Достьяров С.М., Изделев Н.К.

Конкурс молодых преподавателей «Методический потенциал педагога» представлял собой соревнование, состоящее из 2 этапов:

1 этап - «Марафон открытых уроков» и  2 этап - «Педагогическое творчество».

В рамках 1 этапа конкурса «Марафон открытых уроков» все участники конкурса показали открытые уроки с четкой организацией и планированием, разнообразием форм и методов работы со студентами, использованием новых технологий обучения, межпредметными связями, практической и профессиональной направленностью. Молодые преподаватели активизировали студентов,  мотивировали их на активную учебную и творческую деятельность.

В рамках 2 этапа конкурса «Педагогическое творчество» все участники успешно прошли все раунды: «Педагогическое эссе», «Разминка», «Решение педагогической ситуации», «Интерпретация», «Моё хобби».

Экспертной комиссии было сложно определить победителей конкурса. Они приложили все большие усилия при оценивании всех этапов конкурса, анализе уроков, обсуждении результатов.

Председатель комиссии зам.директора по НМР Бибик В.В. озвучила результаты конкурса:

Диплом 1 степени - Бекбаева К.М.

Диплом 2 степени - Ерунов А.С.

Диплом 3 степени - Тайкенова А.У.

Молодые преподаватели Попруга А.А., Корбан А.Е., Изделев Н.К., Болатқызы Ә., Самошкин В.С., Достьяров С.М. были отмечены грамотами по номинациям.

Председатель профсоюзного комитета Колпаков Б.А. наградил всех участников дипломами, грамотами, подарочными наборами и денежной премией за активное участие в конкурсе и творческий подход.

Бибик В.В. выразила  огромную благодарность всем участникам, а также председателям цикловых комиссий Досановой К.Н., Абедчановой Л.Т., Невпряге Г.А., Сиротенко Т.Ф., за поддержку своих конкурсантов, диспетчеру Голуб Н.И. за музыкальное сопровождение конкурса.

Обратилась со словами благодарности методисту Банниковой Е.Н., конкурса за четкую организацию конкурса, который принес большую пользу всем молодым педагогам.

И напоследок  зачитала слова:

Мы не всегда одеты от «версачи»

И не всегда нас ждет у дома мерседес

Но мы решаем важные задачи

Без нас не мыслим общества прогресс!

И речь такую мы для вас трактуем,

И скажем честно, правды не тая

Нам не нужна профессия другая

Мы - педагоги, мы-учителя!

Огромное всем спасибо, кто принимал участие в конкурсе «Методический потенциал педагога»!