Масленица — широкая, удалая, щедрая и веселая!

В пятницу, 17 февраля,  в колледже прошло праздничное мероприятие, посвященное Масленице. Праздник Масленица стал старой доброй традицией в колледже и празднуется много лет! На Руси считалось, что человек, весело проведший масленичную неделю, будет удачлив в течение всего года! Поэтому издавна проводы зимы отмечались весело, с широким размахом, сопровождаясь угощением блинами.

Яркая творческая программа развернулась на первом этаже в холле, обучающиеся всех трёх отделений присоединились к задорному празднику. Любой желающий мог принять участие в традиционных народных забавах. Главными героями этого праздника были Весна и Масленица. Началось веселье дружным большим хороводом, а продолжилось удалыми песнями, плясками, состязаниями на силу и ловкость.

Надеемся, что с каждым годом эта замечательная народная традиция – традиция праздновать Масленицу в колледже – будет еще интереснее, ярче, с элементами творчества и новаторства!