Тематические классные часы - диалоги о важном и необходимом.

С 8 по 15 февраля в 25 учебных группах колледжа проходили тематические классные часы. Они проводятся с целью формирования у студентов гражданской позиции, патриотических качеств, понимания событий и процессов, происходящих в нашей стране и мире, развитию навыков диалогового общения.

    Темы для обсуждения на классных часах  самые разнообразные: «Послание Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева  -  послание каждому гражданину  казахстанцу»; «Служение Отечеству: события и имена»  -  о выдающихся гражданах нашего государства и Костанайской области;  «Я  -  человек XXI века» - о месте и роли человека и гражданина в современном обществе; «Большая страна  -  большая семья»- о традициях и обычаях народов Казахстана, об укреплении межнационального и межконфессионального согласия;   «В человеке все должно быть прекрасно!»  -  о значении  культуры в жизни современного казахстанца, об этике и эстетике.  Поэтому и обсуждение таких важных тем проходило активно и заинтересованно, студенты заинтересованно включались в подготовку классных часов и обсуждение вопросов классного часа. 

Например, по итогам классного часа  о мире профессий, студенты группы 3Д-31 в анкетах высоко оценили качество его проведения, подтвердили правильность своего профессионального выбора, сделали выбор необходимых для своей специальности профессиональных и личностных качеств.

 Особый интерес вызвала у студентов-первокурсников тема «Погружение в профессию». В подготовке и проведении этих тематических классных часов приняли участие студенты выпускных курсов, которые прошли все виды практик, готовят к завершению курсовые и дипломные проекты, имеют свое сформированное представление о важности и правильности своего профессионального выбора. Вопросов, которые первокурсники задавали своим старшим товарищам, было много, но старшекурсники ответили на них обоснованно и уверенно  -  «В выборе профессии не ошиблись! Учитесь, набирайтесь опыта, становитесь профессионалами!». Да и сам стиль общения по принципу «Студент  - студенту»  оказался полезным и интересным.

 

Контакты
г. Костанай пр. Назарбаева 156
8:00 - 17:00
8 (7142) 57 97 70
kkat311@mail.ru