Своевременная профилактика - залог здоровья.

В рамках реализации Государственной программы «Денсаулык» и проекта «Здоровые колледжи» по пропаганде и формированию здорового образа жизни, декадника по борьбе с онкологическими заболеваниями 5 февраля в колледже состоялись встречи со специалистами-онкологами. С интересной и содержательной информацией по профилактике онкологических заболеваний к студентам пришли специалисты КГП «Костанайский областной онкологический диспансер» Ваисов Б.А., онкохирург высшей категории и Салыкбаева Р.К., медсестра ЗОЖ. В  работе со студенческой группой 1ГЭС-15  приняла активное участие Наукенова Р.М., заведующая отделом профилактических программ областного центра ЗОЖ.

Медицинские работники показали видеоролик о последствиях онкологических заболеваний, о возможных путях возникновения данных болезней, рассказали о деятельности «Костанайского областного онкологического диспансера» по профилактике и лечению опасных для человека  такого рода болезней. Очень важным в их диалоге со студентами явилось то, врачи подчеркнули необходимость своевременного обращения к специалистам при первых подозрениях на заболевания, рассказали о методах обнаружения таких признаков, раскрыли механизм профилактики онкологических заболеваний. А главный из них  -  здоровый образ жизни, посильная физическая нагрузка, своевременные консультации у врачей.