Встреча студентов Костанайского колледжа автомобильного транспорта с представителями предприятий социальных партнеров

31 января 2018 года в Костанайском колледже автомобильного транспорта прошла встреча с представителями предприятий социальных партнеров. На встречу со студентами были приглашены представители работодателей: 

- ТОО «Hyundai Auto Kostanai» - предприятие, занимающее прочные позиции на  казахстанском рынке, входит в состав казахстанской компании «Астана Моторс» и представляет автомобили марки Hyundai на рынке республики, представитель – технический директор  Байзаков Олжас Тургынбаевич; 

- ТОО «СарыаркаАвтоПром» - отечественный автопроизводитель, единственный завод в Казахстане, выполняющий требования промышленной сборки, в рамках которых выполняются операции по сварке, окраске и сборке кузова, лидер в области удовлетворения нужд потребителей в автомобильном транспорте, представитель - заместитель директора по производству Свадьбин Александр Геннадьевич;

- ТОО «Заказ Авто» - специализированный сервис по ремонту корейских автомобилей, один из лидеров станций технического обслуживания в регионе, представитель - директор Филиппов Андрей Игоревич;

- СТО «Плюс» - станция технического обслуживания г.Костанай, её представитель – технический директор Скоробренко Александр Сергеевич.

Цель данной встречи – получение студентами информации о предприятиях, ознакомление с основной деятельностью, перспективами развития, требованиями, которые сегодня выдвигает работодатель к специалистам. На встречу были приглашены студенты технического отделения и профессиональной школы. На встрече были обговорены возможности трудоустройства и прохождения практики студентами колледжа. 

Представители предприятий в полной мере рассказали об условиях, которые они создают для своих работников, а также о компетентностных требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам. Коллектив преподавателей придерживается принципов социально ответственного партнерства, создает все условия для активной и плодотворной работы.  

Администрация колледжа выразила благодарность социальным партнерам за поддержку в период прохождения аккредитации, участие в итоговой аттестации, организации производственного обучения, совместную деятельность в сфере подготовки квалифицированных специалистов.

Социальные партнеры отметили студентов выпускных групп, которые уже работали на предприятиях нашего города и успели положительно зарекомендовать себя. Некоторых ребят уже пригласили на работу в данные предприятия после получения диплома об окончании колледжа. 

Многие студенты заинтересовались и задавали интересующие их вопросы. Некоторые студенты изъявили желание пройти производственную и преддипломную практику на базе данных предприятий – партнеров. 

Представители предприятий ответили на все вопросы и подробно рассказали об условиях работы, уровне заработной платы, возможностей перспективного роста. Встреча прошла в дружественной обстановке. 

Подобные встречи помогают встретиться работодателям и выпускникам колледжа, «увидеть друг друга».

Надеемся, что наши выпускники, найдут достойное применение своим знаниям!!!

 

Контакты
г. Костанай пр. Назарбаева 156
8:00 - 17:00
8 (7142) 57 97 70
kkat311@mail.ru