Математическая ярмарка

31 января 2018 года  цикловой комиссией  естественно-математических дисциплин в рамках реализации  программы «Сатылары» была проведена  «Математическая ярмарка» для студентов 1 курса.   Работали математические аттракционы:

1. Кооператив «Математическая рыбалка»

2. Музыкально-математический салон

3. Клуб «Шевели мозгами»

4. Математическое буриме

5. Математический тир

6. Литературно-математический салон

Студенты, посещая эти аттракционы, пели песни с числами, сочиняли стихи, разгадывали ребусы и кроссворды, решали задачи, проверяли собственный глазомер. За правильные ответы получали жетоны, которые в конце игры обменяли на различные нужные им канцелярские товары в качестве поощрительных призов. В ярмарке участвовало 40 студентов. Лучшими группами по итогам игры были признаны 1ОП-18, 1Т-40, 1ВМ-8. Они награждены грамотами. Преподаватели математики Глазкова Л.Б, Узингер Л.В. отмечают активное участие в проведении мероприятия Семкиной К., Нам Ю., Раймер А.,Борпуловой Д., Крикливцевой О., Дидух А., Соловьевой В., Данилейчука А., Балайдарова А.