Обучающий семинар «Формирование учебно-методического комплекса модуля в условиях внедрения модульно-компетентностного подхода».

17 января 2018 года в читальном зале Костанайского колледжа автомобильного транспорта состоялся обучающий семинар

на тему  «Формирование учебно-методического комплекса модуля в условиях внедрения модульно-компетентностного подхода».

Цели обучающего семинара-практикума:

Определить состав и структуру УМК;

Сравнить традиционный  и модульный УМК;

Разработать структуру методических

рекомендаций по преподаванию и изучению модуля;

Преподаватель общетехнических и специальных дисциплин Маликова Г.А. рассказала об особенностях формирования учебно-методического комплекса в условиях эксперимента модульно-компетентностного подхода и  провела практическую работу по сравнению традиционного и модульного учебно-методического комплекса.

В целях качественной подготовки учебно-методических материалов, обеспечивающих достижение заданных образовательных результатов в конкретных педагогических условиях, позволяющих преподавателю организовать учебный процесс, была организована практическая работа «Логическая цепочка», в которой преподаватели  определяли правильный порядок формирования учебно-методической документации.

В ходе семинара-практикума все преподаватели имели возможность познакомиться с методическими рекомендациями по преподаванию и изучению модуля, разработанными на основе методических рекомендаций НАО «Холдинг Кәсіпкор».

В конце семинара преподаватели дали свои предложения по составлению методических рекомендаций по преподаванию и изучению модуля  в условиях внедрения модульно-компетентностного подхода.