Областные педагогические чтения в Костанайском профессионально-техническом колледже

10 января 2018 года преподаватели Костанайского колледжа автомобильного транспорта приняли участие в областных педагогических чтениях, организованных методическим кабинетом Управления образования акимата Костанайской области на базе Костанайского профессионально-технического колледжа на тему «Повышение качества профессиональной подготовки специалистов ТиПО: проблемы, возможности, инновации». Программа педагогических чтений включала в себя пленарное заседание и секционную работу по трем направлениям.

На пленарном заседании с приветственным словом выступила Утегенова Г.М., руководитель отдела развития содержания ТиПО и Зуева Т.В., к.п.н., главный менеджер проектного офиса «Рухани жаңғыру» Управления образования акимата Костанайской области.

В секционной работе №1 «Аспекты повышения качества профессиональной подготовки студентов» выступили преподаватели нашего колледжа Ротман И.М. по теме «Формирование профессиональных компетенций студентов через интеграцию предметов общеобразовательного цикла и спецдисциплин»,  Тимошенко Н.Н. «Информационные технологии как фактор повышения качества профессиональной подготовки студентов», которые получили дипломы 2 степени; Абедчанова Л.Т. выступила по теме «Интегрированный подход в преподавании специальных и общеобразовательных дисциплин» и была награждена сертификатом.

В секционной работе №2 «Изменение роли педагогов и студентов при внедрении в учебный процесс модульно-компетентностного подхода» участвовали заместители директора Бибик В.В. и Базарбаев В.Ж., выступили по теме «Актуальность эксперимента по внедрению модульно-компетентностного подхода в Костанайском колледже автомобильного транспорта» и были отмечены дипломами 3 степени.

Все участники очного и заочного тура педагогических чтений были отмечены сертификатами.

Выражаем благодарность нашим участникам и поздравляем за успехи!

 

Контакты
г. Костанай пр. Назарбаева 156
8:00 - 17:00
8 (7142) 57 97 70
kkat311@mail.ru