Чемпионы - 2018

4 – 5 января 2018 года в спортивном зале Костанайского колледжа Бытсервиса прошли соревнования по баскетболу среди преподавателей и сотрудников ТиПО города Костаная. Всего приняло участие девять команд, которые были разделены на три подгруппы.  Команда нашего колледжа так же приняла участие в данных соревнованиях в следующем составе: Янков В.В., Булат Н.С., Мергенбаев А.А., Самошкин В.С., Шелег С.В., Трубников А.В., Андрейчук А.А., Нургалиев. Команда ККАТ в первой игре убедительно обыграла команду  Строительно - технического колледжа со счетом 39 – 16 и во второй - нанесла поражение команде Политехнического Высшего колледжа со счетом 32 – 21. Победы над этими командами позволили выйти нашей команде в финальную тройку. 

Во второй день соревнований нашей команде предстояло сыграть с победителями двух других подгрупп. Игры были очень интересными для зрителей и болельщиков т.к. каждая из команд стремилась стать чемпионом турнира и игроки на площадке выкладывались полностью для достижения победы. Первым соперником нашей команды оказалась команда КИПК. Игра проходила в быстром темпе, с большими эмоциями игроков и болельщиков. В первой половине встречи игра проходила на равных, но после этого команда ККАТ постепенно начала уходить вперед и закончила игру победой со счетом 33 – 20. В заключительной игре нашим соперником были хозяева площадки - команда колледжа Бытсервиса. С первых минут лидерство захватила команда ККАТ. Благодаря организованной защите и  доминированием в борьбе за отскок под щитом, наша команда закрыла лидеров соперника и не дала забивать нам из  под кольца. В нападении мы действовали более организованно, чем соперники. Чередуя уверенные проходы под кольцо соперников с точными бросками со средней дистанции Янковым В., а так же результативными атаками из под кольца Самошкиным В., команда ККАТ не позволила команде Бытсервиса на протяжении всей игры перехватить лидерство в счете и закончила финальную встречу победой со счетом 27 – 18. 

Хотелось отметить, что все игроки нашей команды на площадке поддерживали и помогали друг другу, что, в конечном счете, сыграло не маловажную роль стать Чемпионом турнира.  

 

Контакты
г. Костанай пр. Назарбаева 156
8:00 - 17:00
8 (7142) 57 97 70
kkat311@mail.ru