Финальные игры турнира по баскетболу «Новогодний».

Во второй день соревнований 26 декабря 2017 г. проводились игры за призовые места. Первыми играть за 3 – 4 место вышли на площадку команды Технического обслуживания и Профессиональной школы. С первых минут встречи команды показали, что проигрывать никто не собирается и для этого они  приложили все усилия. Первая половина встречи прошла с равным счетом. Особенно хотелось выделить игрока команды Профессиональной школы Дындина И., который реализовал в игре четыре трехочковых броска. Но у команды Технического обслуживания игроков на замене было гораздо больше, что позволило игрокам постоянно меняться и благодаря этому в итоге победить, заняв в турнире 3 место. 

Побороться за звание победитель турнира «Новогодний» на баскетбольную площадку вышли победители предыдущих встреч, команда преподавателей и команда Индустриального отделения. Студенты сразу начали игру в быстром темпе, пытаясь пройти с мячом к кольцу через центр трех секундной «зоны». Но команда преподавателей была к этим атакам готова и противопоставила им активную плотную защиту. В результате обеим командам потребовались колоссальные усилия, для получения каждого очка. Под баскетбольными щитами развернулась настоящая борьба за отскочивший мяч. Обе команды применяли в игре различные тактические приемы, в защите и нападении, для достижения своей цели.  Так, например одного из лидеров команды преподавателей Янкова В.В. очень плотно опекали соперники уже от середины площадки. В свою очередь, против активной защиты студентов было применено нападение с быстрым переводом мяча от одного игрока, к другому, с последующим завершением атаки под щитом. К  середине игры счет у соперников был равный.  Вторую половину встречи обе команды продолжали играть с тем же накалом. За последние 5 минут все сильно устали, но игроки обеих команд демонстрировали на площадке волевой характер и желание закончить игру победителем.  Результат встречи 15 – 14 в пользу команды преподавателей. Самыми результативными игроками стали у преподавателей: Янков В.- 8 очков, Самошкин В.- 7 очков. В команде Индустриального отделения: Новиченко В.- 6 очков, Мантулин А. - 4 очка.

По окончании турнира на церемонии закрытия команды - призеры были награждены дипломами и сладкими призами, грамотами в номинациях: «Самый полезный игрок команды» и «Лучший по обострению атаки», в каждой из команд были награждены: Аксенов А. и Старожук Ю.(Техническое обслуживание), Дындин И. и Заир А.(Профессиональная школа), Новиченко В. и  Мантулин А.(Индустриальное отделение), Нургалиев К. и Самошкин В.(Преподаватели). Председатель профсоюзного комитета Колпаков Б.А. на церемонии награждения выразил надежду, что данный турнир будет иметь свое продолжение и станет в нашем колледже традиционным.

 

Контакты
г. Костанай пр. Назарбаева 156
8:00 - 17:00
8 (7142) 57 97 70
kkat311@mail.ru