Литературная гостиная

В рамках программы сохранения культурного и духовного наследия Казахстана, возрождение интереса и уважения к традициям, истории и культуре своей земли, в библиотеке колледжа 21 декабря в 13-00 прошла литературная гостиная, посвященная творчеству великого поэта, просветителя, писателя, философа и композитора Абая Кунанбаева «Знай, потомок, дорогу я для тебя творил…»

Цель данного мероприятия: формирование у подростков этнической культуры, общечеловеческих ценностей, воспитание и уважение к творчеству великого казахского поэта, философа, композитора.

Задачи: знакомство с поэтическим творчеством, развитие познавательной активности, выработка навыков выразительного чтения поэтического и прозаического текста, его эстетическое восприятие.

Формирование гражданской позиции, нравственности, чувство казахстанского патриотизма. 

Активные участники мероприятия- группа  1ОП-18, Дидух Александра, Кусаинов Алихан, Болтабекова Мерует  и др. учащиеся этой группы читали стихи, выдержки из книги «Слов назидания» Абая. На мероприятии познакомились учащиеся с постановкой оперы «Абай», с переводом  Абая  «Письмо Татьяны к Онегину» А.С.Пушкина в музыкальном исполнении, басни Крылова прозвучали на казахском и русском языках,  видео «Сегіз аяк» и др.

 

Контакты
г. Костанай пр. Назарбаева 156
8:00 - 17:00
8 (7142) 57 97 70
kkat311@mail.ru