Мониторинг использования современных образовательных технологий

Необходимым условием эффективности обучения является использование современных образовательных технологий.

С 27 ноября по 30 ноября в Костанайком колледже автомобильного транспорта проведен мониторинг использования современных образовательных технологий.

Цель мониторинга: проанализировать эффективность использования современных образовательных технологий.

В рамках проведения мониторинга разработан график посещения занятий преподавателей цикловых комиссий: естественно-математических, филологических, социально-экономических дисциплин, казахского языка и литературы.

Члены администрации колледжа в течение недели посещали занятия преподавателей.

В результате проведенного контроля было установлено, что педагогический коллектив в целом интенсивно внедряет в работу инновационные технологии обучения: дуальную и модульную. Преподаватели используют в работе современные образовательные технологии обучения: интерактивные, интегрированные, игровые, проектные, критического мышления, БИС, ИКТ, которые соответствуют основным требованиям: концептуальности, системности, управляемости, эффективности, воспроизводимости.