Визит внешней экспертной комиссии в рамках прохождения аккредитации колледжа

20 ноября 2017 года в Костанайский колледж автомобильного транспорта прибыла внешняя экспертная комиссия Независимого агентства аккредитации и рейтинга. Посещение колледжа внешней экспертной комиссией проводилось в течении трех рабочих дней в соответствии со стандартами внешней оценки, утверждаемыми аккредитационным органом.

Внешняя экспертная комиссия до посещения организации образования изучила отчеты о самооценке по институциональной и специализированной аккредитации.

В ходе визита внешней экспертной комиссией состоялась встреча с руководителем колледжа Жаркеновым Аскаром Каримбаевичем, с заместителями руководителя, руководителями структурных подразделений, заведующими отделений, председателями цикловых комиссий, преподавателями, обучающимися, выпускниками, работодателями.

Комиссия провела визуальный осмотр материально-технической базы колледжа. Проведено анкетирование среди преподавателей и обучающихся на удовлетворенность учебно-воспитательным процессом колледжа.

На второй день внешняя экспертная комиссия посетила базы практики, выпускающие цикловые комиссии, встретилась с заведующей библиотекой, социальным педагогом, ответственным секретарем приемной комиссии, медсестрами, методистами колледжа, родителями обучающихся.

На третий день внешняя экспертная комиссия посетила уроки преподавателей и занятия производственного обучения мастеров колледжа.