День тенге в рамках реализации программы «Рухани жанғыру»

В рамках реализации программы «Рухани  жанғыру» в колледже  прошло мероприятие, направленное на развитие финансовой грамотности студентов.  Оно было приурочено ко  дню рождения национальной валюты - тенге. В читальном зале собрались студенты учебных групп  разных специальностей. Преподаватели экономических дисциплин Ногина Н.М. и Конышева Е.В. рассказали об истории возникновения нашей валюты, подчеркнули индивидуальность, неповторимость дизайна банкнот и монет нашей страны. Тенге – единственная валюта в мире, которая является «двуязычной» и имеет 18 степеней защиты. Из частной коллекции выпускника нашего колледжа Конышева Ивана были показаны образцы юбилейных монет с подробным повествованием о каждой из них. Все это вызвало живой интерес у участников программы, которые задавали  много вопросов к организаторам. В итоге была проведена игра – викторина «Тенге - национальная валюта РК». Все участники проявили активность, заинтересованность и получили призы.