Семинар-консультация «Организация научно-исследовательской работы студентов в 2017-2018 учебном году» (НИРС).

07 ноября 2017 года в Костанайском колледже автомобильного транспорта состоялся семинар - консультация для руководителей НИРС на тему:  «Организация научно-исследовательской работы студентов в 2017-2018 учебном году».

Цели семинара-консультации:

- помочь руководителям проектов организовать работу со студентами;

- выявить затруднения при написании работы и при ее оформлении;

- создать условия продуктивной работы как руководителя НИД, так и студента ведущему деятельность;

- сформировать устойчивый интерес к исследовательской деятельности.

Методист Лучина Юлия Васильевна провела организационное заседание, проанализировала работу НИРС за 2016/2017 учебный год, проконсультировала всех о возможных вариантах и способах работы со студентами, рассказала об основных составных этапах написания и  элементах научно-исследовательской работы.

Участники семинара обсудили цели и задачи, а также план работы на 2017/2018 учебный год. Был утвержден список участников НИРС в текущем учебном году и закреплены руководители. Руководители были ознакомлены с нормативными документами и  циклограммой научно-исследовательской работы.

В ходе семинара все руководители имели возможность задать интересующие вопросы, заполнить разработанные на основе методических рекомендаций документы, облегчающие работу со студентами.