Республиканский онлайн-гранд турнир «Я предприниматель»

С целью поддержки и развития предпринимательской инициативы молодого поколения департамент ТиПО МОН РК, Управление образования г.Алматы. Палата Предпринимателей г.Алматы, Колледж международной академии бизнеса г.Алматы организовали в период с 01 декабря по 15 декабря республиканский онлайн-гранд турнир «Я предприниматель», посвященный празднованию Дня Независимости Республики Казахстан, в котором приняли участие студенты организаций ТиПО всей республики. 

Республиканский турнир проводился по различным направлениям: социальное предпринимательство, торговля и услуги, производство, связь и информация, образование, шоу бизнес и культура, туризм и экология. Для участия в первом туре студентам колледжей необходимо было представить бизнес-проект в виде бизнес-модели canvas, сделать видеозащиту и выложить видеоматериал в «You tube». Во второй тур проходят студенты, которые войдут в 10-ку лучших бизнес-проектов. Лучшие проекты будут представлены для публичной онлайн-защиты перед руководителями различных предприятий. 

Наш Костанайский колледж автомобильного транспорта не остался в стороне. Студенты 3 курса специальности «Строительство автомобильных дорог» Стреляева Кристина, Воробьев Роман, Сабиров Никита и Омурбекова Айсулу приняли активное участие под руководством заместителя директора по научно-методической работе и преподавателя основ предпринимательской деятельности Бибик Виктории Викторовны. Все студенты прошли в 10-ку лучших бизнес-проектов, представив следующие темы: «Открытие мини-завода по изготовлению дорожной крошки», «Выращивание искусственного мяса in vitro», «Открытие собственной киностудии» и «Уход за пожилыми людьми». 

Руководители различных предприятий активно задавали вопросы всем участникам начиная с описания бизнес-проекта, организационной, маркетинговой, производственной и заканчивая финансовой части проектов.

Бизнес-проект Стреляевой Кристины по теме «Открытие мини-завода по изготовлению дорожной крошки» отмечен 3 призовым местом. Проекты других участников грамотами департамента ТиПО МОН РК, Управления образования г.Алматы. Палаты Предпринимателей г.Алматы, Колледжа международной академии бизнеса г.Алматы. 

Данную работу наши студенты представили и на областной конкурс стартап-проектов, проводимый в Костанайской высшем экономическом колледже «Взгляд на специальность через призму экологии» 10 декабря 2020 года, где все были отмечены грамотами за активное участие и получили призы (рюкзак, футболка, бейсболка, бутылочка для воды).

 

Контакты
г. Костанай пр. Назарбаева 156
8:00 - 17:00
8 (7142) 57 97 70
kkat311@mail.ru