Олимпиада по предмету "Основы права"

«Мы должны быть   рабами законов,

чтобы быть   свободными»

Цицерон

Правовая грамотность сегодня является важным элементом жизни каждого гражданина.

09.12.2020 года, в рамках декады ЦК социально экономических дисциплин была проведена олимпиада по праву среди студентов четвертых курсов. Участниками олимпиады стали ребята двух отделений: технического – группа 4УТ-33 и индустриально-экономического – группа 4Д-17. Студенты, получили задания: выполнить тестовые вопросы, решить задачу и сделать задание на соотнесение. В командном соревновании представители индустриально-экономического отделения набрали 36 баллов, технического отделения – 34.5 балла. В личном участии: первое место - 10 баллов (из 14 возможных) набрал студент Волков группа 4УТ-33; второе место – 9,5 балла получил студент Глазунов группа 4УТ-33; третье место поделили студенты Беисов из группы 4УТ-33, Балайдаров, Дальман, Захарченко, Сидоренко из группы 4Д-17.

Ребята показали хорошие знания в области конституционного, административного, трудового и семейного права.

Чтобы  в нашей жизни было как можно меньше правовых проблем, необходимо знать законы и исполнять их.