Круглый стол с представителями Костанайского филиала Гете-института

26.09.24 года в рамках декады ЦК языка и литературы и филологических дисциплин был проведен круглый стол по  теме «Профессиональное образование в Германии» с представителями Костанайского филиала Гете-института. Данное мероприятие было проведено совместно с Оксаной Дмитриевой, руководителем центра немецкого языка, партнер Гете-Института и Дэвидом Прайбиш языковым ассистентом Гете-Института. Наши гости рассказали о программе профессиональной подготовки и обучения по дуальной системе в Германии/Ausbildung после завершения обучения в колледже. Рассказали о наиболее востребованных профессиях, о требованиях, о том, что предприятие берет на себя все расходы производственного обучения и выплачивает стипендию от 950 €. На круглый стол были приглашены студенты 1,2, 3 курсов. Встреча прошла интересно, многих ребят заинтересовала данная программа.