Заседание Попечительского совета

19 февраля 2021 года в 15.00 часов в Костанайском колледже автомобильного транспорта состоялось организационное заседание Попечительского совета. На заседании присутствовали: социальные партнеры: Шукижанова Д.А., первый вице-президент АО «АгромашхолдингKZ»; Семейбаев С.С., директор ТОО «СарыаркаАвтоПром»; Могилатов С.А., заместитель директора ТОО «СарыаркаАвтоПром»; Убей-Волк Г.Н., директор ТОО «Костанай жолдары»; Шагманов С.З., директор ТОО «Олжа-Ак-кудук»,  Гукоян П.А., главный инженер ТОО «ВАН»; Левченко О.М., шеф-тренер ТОО «Автодом Костанай»; представитель некоммерческой организации - Саламатов  Т.А., начальник отдела развития человеческого капитала Палаты предпринимателей Костанайской области; представители родительской общественности - Лымарева Н.А., Меденцева Е.Е., Троцко В.А..

На повестке дня рассматривались следующие вопросы: 1.Ознакомление с материально-технической базой колледжа с демонстрацией оборудования, приобретенного в рамках проекта «Жас Маман»;  2.Рассмотрение Положения о Попечительском совете колледжа; 3.Выборы Председателя Попечительского совета колледжа; 4.Утверждение плана работы Попечительского совета на 2021 год; 5. Разное.

С приветственным словом выступил исполняющий обязанности директора колледжа Павленко Дмитрий Иванович, который поприветствовал членов совета, ознакомил с программой проведения организационного заседания, рассказал о деятельности колледжа и перспективах его развития, вручил благодарственные письма членам Попечительского совета, которые приняли участие в работе в период с 2018 по 2020 гг. и продолжают работу в качестве членов совета на 2021-2023 гг.

Заместитель директора по научно-методической работе, секретарь Попечительского совета Бибик В.В. представила членов совета и познакомила с администрацией колледжа, рассказала о правилах организации работы Попечительского совета. Заместитель директора по учебной работе Искаков Ф.М. и заместитель директора по учебно-производственной работе Булат С.Н. ознакомили членов совета с материально-технической базой колледжа, провели экскурсию по колледжу по лабораториям и мастерским.

Члены совета ознакомились с редакцией Положения о Попечительском совете, разработанного на основании приказа Министра образования и науки Республики Казахстан от 27 июля 2017 года № 355 (с изменениями от 02 апреля 2018 года №123). Члены совета предложили кандидатуру Председателя Попечительского совета, который дал согласие на выполнение своих полномочий на безвозмездной основе. Избрали Семейбаева Сырыма Сайранбекулы, директора ТОО «СарыаркаАвтоПром» председателем Попечительского совета, который утвердил план работы на 2021 год. Председатель Попечительского совета определил задачи для членов Попечительского совета. Предполагается, что члены совета будут осуществлять контроль за соблюдением прав обучающихся и воспитанников колледжа, участвовать в распределении финансовых средств, поступивших в колледж в виде благотворительной помощи и принимать решения о его целевом расходовании, вырабатывать рекомендации по приоритетным направлениям развития колледжа, вырабатывать предложения при формировании бюджета организации образования, вносить предложения уполномоченному органу об устранении выявленных в учебном заведении недостатков, принимать отчёты администрации колледжа, участвовать в конференциях, совещаниях, семинарах по вопросам деятельности колледжа.