Панорама открытых уроков в рамках декады открытых уроков ЦК филологических дисциплин и языка и литературы

В рамках декады ЦК ФД и ЯиЛ, в период с 19.10 по 30.10.20, преподаватели проводили панораму открытых уроков по следующим дисциплинам БМ 01 «Применение профессиональной лексики с сфере профессиональной деятельности» (профессиональный немецкий, профессиональный английский, профессиональный казахский)по модульно- компетентостному подходу, а также английский, русский, казахский языки по обновленному содержанию образования.  Преподаватели продемонстрировали опыт работы в системе обновленного содержания образования; показали на примерах способы критериального оценивания и интерактивного  обучения.

Все уроки различались по тематике, типам уроков, формам, приемам и видам деятельности студентов.  Так, 22.10.20 преподаватель казахского языка Нуржанова Г.К. провела открытое занятие в группе на тему «Адамның  денсаулығы-  қоғам байлығы» в группе 1ОП-20 (2 пара), 23.10.20 было проведено 2 открытых урока: по БМ01 «Применение профессиональной лексики в сфере профессиональной деятельности» на тему «Exterior» в группе 3Т-4, преподаватель Лобанова Т.С., а также урок по казахскому языку на тему «Қазақ  халқының ұлттық  ойындары» в группе 1Т-49, преподаватель Шакирова Т.Ж.; 26.10.20 были поведены 2 открытых урока преподавателем по английскому языку -  Дуйсюбаева А.У. и преподавателем по казахскому языку – Сакау З.Ж. и Досанова К.Н. в группах нового набора по темам «Ecological problems» и «Киіз үй (Юрта)» соответственно. 27.10.20 преподаватель Назметдинова О.А. продемонстрировала отличный урок по русскому языку в группе 1Т-49 на тему «Глобальные поблемы энергетики», а преподаватель Токушева М.С. на своем уроке в группе 2С-55 на тему тему «Жол курылыс машиналарын кайталау», продемонстрировала хорошее владение нашими студентами профессиональными терминами по изучаемой специальности. 28.10.20 преподаватель по английскому языку  Каптел Г.М. и преподаватель по казахскому языку Едельбаева Г.К. провели замечательные открытые уроки по темам «Expressing and justifying opinions about computer games» и «Қазақ  халқының ұлттық  ойындары» соответственно. 29.10.20 преподаватель Абедчанова Л.Т. провела открытый урок в группе 3 ЭЛ-17 на тему «Electromotoren», где студенты показали свой уровень понимания профессиональных тестов на слух. Ну и завершила панораму открытых занятий преподаватель по русскому языку Бекбаева К.М. в группе 1Т-50 на тему «Пути решения глобальных проблем энергетики. Употребление производных предлогов в речи», и преподаватель по немецкому языку Брагина Е.В. с темой «Lebensmittel» в группе 1С-56. 

Открытыми уроками преподаватели ЦК ФД и ЯиЛ охватили весь колледж. Все студенты очень активны, на уроках показали достаточно хороший багаж знаний. 

Все уроки проведены с соблюдением всех методических рекомендаций  и  имеют высокую оценку со стороны администрации колледжа.

 

Контакты
г. Костанай пр. Назарбаева 156
8:00 - 17:00
8 (7142) 57 97 70
kkat311@mail.ru